Resultados de la 2da Milla Urbana “Eduard Villanueva”

El domingo 05 de Mayo se efectuo la segunda milla urbana “Eduard Villanueva” organizada por nuetros buenos amigos de el Club de Corredores del Oeste dirigidos y representados por Hector " El Lider " Perez, la homenajeada en esta ocasion fue Milexa Figueroa quien a demas de ser una extraordinaria corredora es madre, esposa, amiga y nuestra fisioterapeuta y de quien nos sentimos altamente orgullosos por dicho reconocimiento.

Aqui les anexamos los resultados donde veremos a nuestra amigas Anabel Cunalata y Angela Onorato brillando en puestos privilegiados.

 

 

GANADORES ABSOLUTOS       DISTANCIA 1.557 m.

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

5.30

MAIBELYS ALVARADO

4.09:56

ALFREDO DAZA

5.36

EULIMARIS CAMACARO

4.10:31

ANGELO OLIVO

5.39

ANABEL CUNALATA

4.16:25

ROGER RODRIGUEZ

6.01

YESSICA TORRES

4.16:46

MEDARDO J. SALAZAR

6.17

ZULEIMA APONTE

4.18:22

JOSE V. MARQUEZ

 

 

 

COMPOTA  (4-5 AÑOS)  DISTANCIA 100 m.

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

 

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

26”

GIOVANA V. RIVERO

21”

ANDRES RUBEN

27”

MARIA GONZALEZ

22”

DANIEL PARRA

31”

WILMARY MARCHAN

28”

YORMAN ANGARITA

 

 

 

 

PRE INFANTIL “A”   (6-8 AÑOS)  DISTANCIA 400 m.

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

 

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

1.58

PAOLA SANCHEZ

1.50

DANNY LOPEZ

2.16

FIORELA FIGUEROA

1.58

DANILO PERAZA

2.17

SOFIA CUEVAS

2.03

CRISTIAN RIVERO

 

 

 

PRE INFANTIL “B”   (9-11 AÑOS)  DISTANCIA 600 m.

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

 

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

3.00

YULEIDY PERAZA

2.16

MANUEL SIVADA

3.10

ROHIMAR SIVADA

2.19

ANZONI MENDOZA

3.12

ALONDRA MARTINEZ

2.23

YONNY GARCIA

 

 

 

INFANTIL (12-14 AÑOS)  DISTANCIA 800 m.

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

5.38

MARIANGELYS MENDOZA

4.38

LEONARDO SANCHEZ

6.02

ZULEIBY PERAZA

5.02

DARWIN TIMAURE

6.12

MARIA QUIROGA

5.12

KELVIN BRICEÑO

 

 

 

 

Juvenil (15-17 AÑOS) 

FEMENINO

MASCULINO

 

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

6.21

RAILIN ESCALONA

4.29

LUIS DUARTE

6.29

INMACULADA ESCALONA

4.41

JUAN MANUEL ORTOLL

--------

----------------

4.49

ROBERTO A. QUINTERO

 

 

 

LIBRE (18-29 AÑOS) 

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

 

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

6.18

ANGELA ORONATO

4.22

JOSE ESCALONA

6.21

YULIMAR MILLA

4.25

YARY RODRIGUEZ

6.30

IRIS PEÑA

4.30

ROBER MENDEZ

4

6.35

CAROLINA DUQUE

4.31

KRISTOFFER BRICEÑO

5

7.07

SARA CHAVEZ

4.33

DARWIN MENDEZ

 

 

 

 

SUB MASTER “A” (30-34 AÑOS)  .

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

 

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

--------

----------------

4.45

LUIS A. CARRILLO

--------

------------------

5.01

DEIBYS E. PIÑA

-------

-----------------

5.21

ELIEZER ARANGUREN

 

 

 

 

 

SUB MASTER “B” (30-34 AÑOS)

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

 

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

7.18

FRANCY GUAIDO

5.00

WILLIAN MARCHAN

9.07

LOLIMAR RODRIGUEZ

5.01

ARNALDO LINAREZ

9.49

ROSA M. ALVAREZ

5.17

JUAN C. RAMOS

 

 

 

MASTER “A” (40-44 AÑOS) 

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

6.24

SONIA DE JESUS R.

4.37

FRANCISCO JIMENEZ

7.16

YOLANDA ESCALONA

5.13

EZEQUIEL RAMOS

-------

----------------------------------------

5.17

JOSE G. VIZCAYA

 

 

 

 

MASTER “B” (45-49 AÑOS) 

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

6.50

MARINELL MONTES

4.49

JHONNY RODRIGUEZ

--------

----------------

5.16

JAIME NOGUERA

--------

----------------

5.19

CARLOS TOLOSA

 

 

 

MASTER “C” (50-54 AÑOS)  .

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

6.37

BEYLA M. GUAIDO

5.08

BLAS NAVARRO

7.38

ZULAY SANGRONIS

5.12

ISRAEL SANCHEZ

8.18

MARISOL CADEVILLA

5.19

JOVANNY APONTE

 

 

 

MASTER “D” (55-59 AÑOS)

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

9.16

ROSARIO NAVAS

5.18

JULIO CAMPOS

--------

----------------

5.27

ALCIDES RIVERO

--------

----------------

5.29

ERIK RAMOS

 

 

 

MASTER “E” (60-64 AÑOS) 

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES

7.30

GISELA ROMERO

5.42

JUAN GARRIDO

9.08

RAMONA LINAREZ

5.47

FELIX AMARO

--------

----------------

5.50

REINALDO ADAN

 

 

 

 

 

MASTER “F”  (65-69)

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

7.56

DELIA FREITEZ

6.38

EDUARDO NAVAS

9.44

JUANA SAEZ

7.02

HECTOR YAGUAS

13.27

MARGARITA JIMENEZ

7.24

RAMON SUAREZ

 

 

 

 

 

MASTER “G”  (70-74)                    

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

8.37

MARIA CASTILLO

7.17

AUGUSTO APONTE

--------

----------------

7.47

JOSE V. RIVERO

--------

----------------

7.55

GUSTAVO CASTELLANO

 

 

 

 

MASTER “H”  (75 AÑOS EN ADELANTE)                    

FEMENINO

MASCULINO

LUGAR

TIEMPO

NOMBRES

TIEMPO

NOMBRES Y APELLIDOS

--------

----------------

7.21

DARIO MONTERO

 

 

 

Asociación Civil Mata-Rata Runners, AC RIF: J402843550

Parque de Fútbol de la Urb. Santa Elena en Barquisimeto, Estado Lara.

Dirección Fiscal: Calle 7 con carrera 2 #2-50. Santa Elena, Barquisimeto
mataratarunners@gmail.com