Resultados del III Memorial Manuel Ulacio

Los días de 27 y 28 de Abril se llevó a cabo este evento en el cual orgullosamente participamos como atletas y como organizadores, dicho memorial tuvo como homenajeados en esta ocasión a Marbella Navas y a nuestro entrenador Gerardo Aranguren a quienes les dedicaremos 2 entrevistas donde conoceremos de su vida y carrera deportiva.

Por los momentos les podemos adelantar los resultados de dicho evento en el cual tuvimos una destacada participación en pruebas de velocidad y medio fondo.

 

 

Primera Jornada Sabado 27 de Abril

 

Evento 11  Fem 5000 m Carr SUB MASTER  
1 Mendoza, Yoli W35 Carabobo 18:52.46
2 Flores, Carolina W35 Apure 20:17.12
3 Marrufo, Yuliceth W31 Carabobo 24:31.24
4 Sanchez, Francys W33 Zul 25:28.75
--- Chirinos, Yerlin W30 Portuguesa NT
--- Eschenazi, Sonia W30 Matarata NT
Evento 12  Masc 5000 m Carr SUB MASTER  
1 Montoya, Ruben M32 Zul 16:48.24
2 Regalado, Roiman M39 Guatire-Mir 18:30.47
3 Escalona, Orlando M30 Matarata 18:43.47
4 Sisco, Irwin M36 Yaracuy 20:25.00
5 Mendoza, Jose Antonio M35 Matarata 21:21.56
--- Salazar, Medardo M33 Zul NT
--- Ceballos, Ramon M39 Carabobo NT
         
Evento 29  Fem 5000 m Carr MASTER A    
         
1 Guzmán, Nilyan W41 Apure 19:56.98
         
2 Dubin, Elizabeth W43 Corredores Del O 28:10.48
--- Escarate, Rosa W44 Carabobo NT
Evento 30  Masc 5000 m Carr MASTER A    
1 Perez, Jose M40 Corredores Del O 16:31.87
2 Marquez C, Jose M40 Corredores Del O 16:44.34
3 Gambao, Jesus M40 Miranda 17:13.29
4 Subero, Venancio M42 Carabobo 18:31.01
         
--- Guevara, Yermi M42 Miranda NT
Evento 47  Fem 5000 m Carr MASTER B    
         
1 Aponte, Zuleima W49 Corredores Del O 24:04.76
--- Puche, Kiomara W46 Carabobo NT
--- Matute, Rosa W46 Aragua NT
         
--- Rivas, Ana W49 Dto. Capital NT
Evento 48  Masc 5000 m Carr MASTER B    
1 Barrios, Jose M45 Miranda 17:32.46
2 Rojas, Jose G M47 Corredores Del O 18:03.70
3 Vega, Luis M49 Puerto Ordaz 19:20.31
4 Rojas, Luis M46 Matarata 20:06.15
5 Noguera, Jaime M49 Corredores Del O 20:25.00
6 Tolosa, Carlos M46 Corredores Del O 20:43.90
7 Materan, Fernando M47 Matarata 22:18.32
--- Quintana, Isrrael M47 Matarata NT
         
--- Parra, Jose R M46 Miranda NT
--- Diaz, Juan M48 Miranda NT
--- Palacios, Alfredo M49 Apure DNF
Evento 65  Fem 5000 m Carr MASTER C    
1 Lopez, Gloria W50 Guatire-Mir 23:46.37
2 Maldonado, Aura W52 Aragua 24:40.06
3 Garcia, Gladys W52 Corredores Del O 32:11.81
--- Gomez, Yaritza W51 Independiente NT
Evento 66  Masc 5000 m Carr MASTER C    
         
1 Garcia, Angel M51 Zul 21:05.61
2 Mendoza, Hector M52 Trotones Master 21:05.67
--- Leon, Rafael M52 Aragua NT
--- Mendoza, Jesus M52 Lara NT
--- Leon, Luis M50 Aragua NT
Evento 83  Fem 5000 m Carr MASTER D    
1 Ramirez, Mirian W56 Guatire-Mir 20:49.72
2 Quijada, Yajaira W58 Guatire-Mir 24:09.59
3 Vasquez, Josefina W55 Guatire-Mir 26:00.30
4 Avariano, Nery W59 Guatire-Mir 27:43.43
Evento 84  Masc 5000 m Carr MASTER D    
1 Perez, Rafael M55 Corredores Del O 19:40.24
2 Yepez, Pricilio Del Carmen M55 Matarata 23:49.28
Evento 101  Fem 5000 m Carr MASTER E    
         
--- Hernandez, Delia W62 Aragua NT
Evento 102  Masc 5000 m Carr MASTER E    
1 Escalona, Omar M60 Corredores Del O 23:44.24
2 Alvarado, Pastor M61 Corredores Del O 25:17.24
--- Covis Colina, Miguel Angel M62 Yaracuy NT
Evento 119  Fem 5000 m Carr MASTER F    
         
1 Soto, Consolacion W71 Aragua 34:56.92
Evento 120  Masc 5000 m Carr MASTER F    
1 Luna, German M65 Guatire-Mir 19:35.82
2 Garcia, Jose Gregorio M77 Corredores Del O 33:42.72
--- Rivas, Pedro M67 Guatire-Mir NT
         
--- Gonzalez, Pedro Daniel M84 Carabobo NT
Evento 128  Masc 200 m SILLA RUEDAS    
1 Cordero, Guillermo M33 Lara 1:30.68
2 Arno, Rosario M33 Lara 1:30.73
3 Montesdeoca, Luis M30 Lara 1:30.80
--- Navas, Pedro M30 Lara NT
--- Barradas, Frank M33 Lara NT
--- Pernalete, Charlys M33 Lara NT
--- Guanipa, Pedro M33 Lara NT
--- Zambrano, Angel M33 Lara NT
Evento 130  Fem 5000 m Carr    
1 Mendoza, Yoli W35 Carabobo 18:52.46
         
2 Guzmán, Nilyan W41 Apure 19:56.98
3 Flores, Carolina W35 Apure 20:17.12
4 Ramirez, Mirian W56 Guatire-Mir 20:49.72
5 Lopez, Gloria W50 Guatire-Mir 23:46.37
         
6 Quijada, Yajaira W58 Guatire-Mir 24:09.59
7 Marrufo, Yuliceth W31 Carabobo 24:31.24
8 Sanchez, Francys W33 Zul 25:28.75
9 Vasquez, Josefina W55 Guatire-Mir 26:00.30
         
10 Dubin, Elizabeth W43 Corredores Del O 28:10.48
11 Garcia, Gladys W52 Corredores Del O 32:11.81
12 Soto, Consolacion W71 Aragua 34:56.92
         
--- Maldonado, Aura W52 Aragua NT
--- Aponte, Zuleima W49 Corredores Del O NT
--- Hernandez, Delia W62 Aragua DNS
         
--- Gomez, Yaritza W51 Independiente DNS
--- Escarate, Rosa W44 Carabobo DNS
         
--- Chirinos, Yerlin W30 Portuguesa DNS
(Evento 130  Fem 5000 m Carr)    
--- Eschenazi, Sonia W30 Matarata DNS
Evento 131  Masc 5000 m Carr 5000DEF    
1 Luna, German M65 Guatire-Mir 19:35.82
2 Perez, Rafael M55 Corredores Del O 19:40.24
3 Escalona, Omar M60 Corredores Del O 23:44.24
4 Yepez, Pricilio Del Carmen M55 Matarata 23:49.28
5 Alvarado, Pastor M61 Corredores Del O 25:17.24
         
6 Garcia, Jose Gregorio M77 Corredores Del O 33:42.72
--- Gonzalez, Pedro Daniel M84 Carabobo DNS
--- Rivas, Pedro M67 Guatire-Mir DNS
         
--- Covis Colina, Miguel Angel M62 Yaracuy DNS
Evento 132  Masc 5000 m Carr 5000CD    
1 Perez, Jose M40 Corredores Del O 16:31.87
         
2 Marquez C, Jose M40 Corredores Del O 16:44.34
         
3 Montoya, Ruben M32 Zul 16:48.24
4 Gambao, Jesus M40 Miranda 17:13.29
         
5 Barrios, Jose M45 Miranda 17:32.46
6 Rojas, Jose G M47 Corredores Del O 18:03.70
7 Regalado, Roiman M39 Guatire-Mir 18:30.47
8 Subero, Venancio M42 Carabobo 18:31.01
9 Escalona, Orlando M30 Matarata 18:43.47
         
10 Vega, Luis M49 Puerto Ordaz 19:20.31
11 Rojas, Luis M46 Matarata 20:02.72
12 Noguera, Jaime M49 Corredores Del O 20:06.15
13 Sisco, Irwin M36 Yaracuy 20:25.00
         
14 Tolosa, Carlos M46 Corredores Del O 20:43.90
         
15 Garcia, Angel M51 Zul 21:05.61
16 Mendoza, Hector M52 Trotones Master 21:05.67
17 Mendoza, Jose Antonio M35 Matarata 21:21.56
         
18 Materan, Fernando M47 Matarata 22:18.32
--- Palacios, Alfredo M49 Apure DNF

 

Segunda Jornada Domingo 28 de Abril

 

Evento 1  Fem 100 m SUB MASTER    
1 Molero, Leyidy W34 Carabobo 12.99
2 Mijares G., Lisbeth Del V. W35 Carabobo 13.65
3 Duque, Carolina W36 Corredores Del O 16.52
Evento 2  Masc 100 m SUB MASTER    
1 Lopez, Geideman M39 Puerto Ordaz 12.35
         
2 Colmenares, Angel M33 Carabobo 12.75
         
3 Gutierrez, Yotzimar M35 Carabobo 12.99
4 Kristen, Robert M32 Atlet, Caguao 13.00
         
5 Angulo, Frank M39 Lara 13.42
6 Rivero, Edwar M39 Independiente 13.52
7 Otero, Jose M37 Independiente 14.87
--- Escalona Olivera, Javier Alexander M39 Matarata NT
--- Ceballos, Ramon M39 Carabobo NT
--- Angulo, Jorge M36 Lara NT
Evento 3  Fem 200 m SUB MASTER    
1 Molero, Leyidy W34 Carabobo 26.86
2 Gil, Livia W33 Carabobo 30.35
--- Mijares G., Lisbeth Del V. W35 Carabobo FS
         
Evento 4  Masc 200 m SUB MASTER    
         
1 Rodriguez, Juan R M39 Independiente 24.56
2 Ortiz, Daniel M37 Puerto Ordaz 25.55
         
3 Lopez, Geideman M39 Puerto Ordaz 25.84
4 Angulo, Jorge M36 Lara 26.19
         
5 Kristen, Robert M32 Atlet, Caguao 26.41
6 Martinez, Hernan M30 Matarata 31.38
--- Colmenares, Angel M33 Carabobo DNS
--- Navarro, Tabias M38 Matarata DNS
         
Evento 5  Fem 400 m SUB MASTER    
1 Cedeño, Alejandra W37 Dto. Capital 1:04.05
2 Gil, Livia W33 Carabobo 1:08.66
3 Gonzalez, Maricely W39 Carabobo 1:14.09
         
4 Vasquez, Yesenia W34 Matarata 1:36.21
         
--- Eschenazi, Sonia W30 Matarata NT
--- Cunalata, Katy W30 Matarata NT
         
Evento 6  Masc 400 m SUB MASTER    
1 Saldeño, Jose M36 Independiente 55.66
2 Gutierrez, Yotzimar M35 Carabobo 1:02.91
3 Navarro, Tabias M38 Matarata 1:10.08
--- Rodriguez, Juan R M39 Independiente NT
--- Martinez, Hernan M30 Matarata NT
         
Evento 7  Fem 800 m Carr SUB MASTER    
1 Cedeño, Alejandra W37 Dto. Capital 2:33.72
         
2 Vasquez, Yesenia W34 Matarata 3:53.45
         
Evento 8  Masc 800 m Carr SUB MASTER    
1 Regalado, Roiman M39 Guatire-Mir 2:14.22
2 Ramos, Juan Carlos M37 Corredores Del O 2:27.18
         
3 Linarez R, Arnaldo M37 Yaracuy 2:31.07
4 Pellegrino, Roberto M37 Cojedes 2:45.42
--- Peréz, Pablo M31 Lara DNS
Evento 9  Fem 1500 m Carr SUB MASTER    
         
1 Cunalata, Katy W30 Matarata 5:47.17
2 Marrufo, Yuliceth W31 Carabobo 6:31.04
3 Duque, Carolina W36 Corredores Del O 6:39.10
--- Chirinos, Yerlin W30 Portuguesa NT
         
Evento 10  Masc 1500 m Carr SUB MASTER  
1 Montoya, Ruben M32 Zul 4:25.45
2 Escalona, Orlando M30 Matarata 4:39.14
3 Linarez R, Arnaldo M37 Yaracuy 5:07.23
4 Ramos, Juan Carlos M37 Corredores Del O 5:25.03
5 Sisco, Irwin M36 Yaracuy 5:35.95
         
6 Pellegrino, Roberto M37 Cojedes 5:48.26
7 Peréz, Pablo M31 Lara 6:11.11
         
--- Regalado, Roiman M39 Guatire-Mir NT
--- Asuaje Castro, Williger Antonio M38 Matarata NT
--- Salazar, Medardo M33 Zul NT
--- Mendoza, Jose Antonio M35 Matarata NT
         
Evento 13  Fem Salto Largo SUB MASTER    
1 Gonzalez, Maricely W39 Carabobo 4.24m
Evento 14  Masc Salto Largo SUB MASTER  
         
1 Blanco, Pablo M55 Cojedes 3.78m
         
--- Otero, Jose M37 Independiente ND
Evento 15  Fem L. Jabalina SUB MASTER    
1 Sabariego, Yulmi W38 Carabobo 27.77m
2 Araque, Tibis W38 Independiente 19.80m
--- Mendoza, Nelly W36 Carabobo ND
         
Evento 16  Masc L. Jabalina SUB MASTER    
1 Gonzalez, Victor  Hugo M39 Independiente 51.78m
2 Bustillo, Alexander M33 Atlet, Caguao 48.21m
         
--- Rivero, Edwar M39 Independiente ND
         
Evento 17  Fem Imp. Bala SUB MASTER    
1 Sabariego, Yulmi W38 Carabobo 7.36m
--- Mendoza, Nelly W36 Carabobo ND
         
Evento 18  Masc Imp. Bala SUB MASTER    
         
1 Carrizo M., Edward G. M38 Carabobo 15.74m
         
2 Garcia, Danis M39 Zul 12.67m
3 Bustillo, Alexander M33 Atlet, Caguao 10.40m
Evento 19  Fem 100 m MASTER A    
--- Hurtado, Selenia W40 Aragua NT
Evento 20  Masc 100 m MASTER A    
1 Guerra, Ricardo M42 Aragua 11.21
2 Sanchez, Jose M40 Atlet, Caguao 12.46
--- Delpaini, Rosmer M41 Independiente NT
--- Granadillo, Alexander M43 Zul NT
Evento 22  Masc 200 m MASTER A    
1 Granadillo, Alexander M43 Zul 26.62
2 Guerra, Ricardo M42 Aragua 29.96
--- Sanchez, Jose M40 Atlet, Caguao NT
Evento 23  Fem 400 m MASTER A    
         
1 Maldonado, Carmen A W44 Cojedes 1:16.53
Evento 24  Masc 400 m MASTER A    
1 Mijares, Daniel M43 Carabobo 55.37
2 Gil, Jose M40 Apure 1:01.35
3 Vargas, Jhonny Luis M43 Independiente 1:19.24
         
Evento 25  Fem 800 m Carr MASTER A    
1 DE Jesus, Sonia W40 Atletico VM 2:56.72
--- Flores, Osiris W40 Carabobo NT
         
Evento 26  Masc 800 m Carr MASTER A    
1 Delgado, Miguel M42 Carabobo 2:25.50
2 Sanchez M, Jose M44 Matarata 3:15.71
         
--- Gimenez, Francisco M41 Corredores Del O NT
--- Vargas, Jhonny Luis M43 Independiente NT
         
--- Gil, Jose M40 Apure NT
Evento 27  Fem 1500 m Carr MASTER A    
1 Guzmán, Nilyan W41 Apure 5:19.29
2 Flores, Osiris W40 Carabobo 5:37.30
         
3 DE Jesus, Sonia W40 Atletico VM 6:07.07
4 Maldonado, Carmen A W44 Cojedes 6:20.09
         
--- Dubin, Elizabeth W43 Corredores Del O NT
         
--- Escarate, Rosa W44 Carabobo NT
Evento 28  Masc 1500 m Carr MASTER A    
1 Marquez C, Jose M40 Corredores Del O 4:23.12
2 Gambao, Jesus M40 Miranda 4:32.33
3 Guevara, Yermi M42 Miranda 4:36.14
         
4 Gimenez, Francisco M41 Corredores Del O 4:40.12
5 Delgado, Miguel M42 Carabobo 5:15.97
--- Perez, Jose M40 Corredores Del O NT
         
Evento 33  Fem L. Jabalina MASTER A    
1 Rodriguez, Martha W40 Carabobo 34.65m
2 Ortiz, Fanny W40 Apure 21.90m
--- Hurtado, Selenia W40 Aragua ND
Evento 34  Masc L. Jabalina MASTER A    
1 Mijares, Daniel M43 Carabobo 52.00m
2 Farfan, Eladio M41 Carabobo 51.87m
         
3 Avendaño, Raul M40 Maximo Viloria 47.41m
4 Medina, Daniel Jose M43 Dto. Capital 37.91m
5 Granadillo, Alexander M43 Zul 35.37m
         
--- Caguao, Frank M42 Atlet, Caguao ND
--- Lugo, Jose M43 Independiente ND
--- Caguao, Cristobal M43 Atlet, Caguao ND
         
Evento 35  Fem Imp. Bala MASTER A    
1 Rodriguez, Martha W40 Carabobo 10.08m
2 Ortiz, Fanny W40 Apure 9.18m
3 Ochoa, Emis W42 Carabobo 6.92m
Evento 36  Masc Imp. Bala MASTER A    
1 Farfan, Eladio M41 Carabobo 14.80m
2 Avendaño, Raul M40 Maximo Viloria 13.87m
3 Lugo, Jose M43 Independiente 11.29m
4 Caguao, Cristobal M43 Atlet, Caguao 10.23m
5 Caguao, Frank M42 Atlet, Caguao 9.88m
         
6 Nieves, Teodulo M42 Independiente 8.58m
Evento 37  Fem 100 m MASTER B    
1 Aponte, Yaritda J. W45 Carabobo 13.82
2 Luzardo, Norma W46 Trotones Master 16.09
         
Evento 38  Masc 100 m MASTER B    
1 Kristen, Richard M45 Carabobo 11.64
2 Gonzalez, Gonzalo M46 Carabobo 12.17
3 Monsalve, Josmar M46 Apure 12.52
4 Fernandez, Javier Alexander M47 Apure 12.75
5 Velasquez, Alex M46 Carabobo 13.11
6 Saavedra, Sergio M45 Carabobo 13.30
         
Evento 39  Fem 200 m MASTER B    
1 Aponte, Yaritda J. W45 Carabobo 29.00
2 Vargas, Maritza W47 Carabobo 32.28
         
3 Sequera, Yajaira W47 Carabobo 33.98
4 Angulo, Marilyn W46 Dto. Capital 37.68
Evento 40  Masc 200 m MASTER B    
         
1 Gonzalez, Gonzalo M46 Carabobo 24.38
         
2 Tolosa, Cesar M47 Matarata 29.72
3 Alvarado, Luis M46 Matarata 32.55
4 Peña, Oswaldo M48 Matarata 35.01
         
--- Fernandez, Javier Alexander M47 Apure DNS
--- Camero, Jhon M48 Atletico VM DNS
Evento 41  Fem 400 m MASTER B    
--- Luzardo, Norma W46 Trotones Master NT
         
Evento 42  Masc 400 m MASTER B    
         
1 Camero, Jhon M48 Atletico VM 55.75
2 Monsalve, Josmar M46 Apure 58.51
3 Tolosa, Cesar M47 Matarata 1:04.87
4 Molina, Rodolfo M48 Zamora-Mir 1:16.39
5 Peña, Oswaldo M48 Matarata 1:17.73
         
--- Alvarado, Luis M46 Matarata NT
--- Sosa, Edgar M45 Carabobo NT
         
--- Marcano, Miguel M49 Carabobo NT
Evento 43  Fem 800 m Carr MASTER B    
         
1 Hernandez, Margarita Monica W48 Apure 2:34.71
2 Yepez, Cecilia W47 Carabobo 2:57.44
3 Montes, Marinel W45 Lara 3:20.55
--- Castillo, Yaritza W49 Carabobo NT
Evento 44  Masc 800 m Carr MASTER B    
1 Sosa, Edgar M45 Carabobo 2:08.03
2 Escalona, Jose Alberto M48 Carabobo 2:09.92
         
3 Rodriguez, Jhonny M49 Dto. Capital 2:10.30
         
4 Perez, Hector C M45 Corredores Del O 2:14.14
5 Golingano, Ivan M48 Dto. Capital 2:28.93
         
6 Guedez Azuaje, José Eustaquio M49 Yaracuy 3:12.07
         
--- Mambel, Juan M47 Independiente DNS
--- Leal, Luis A M49 Corredores Del O DNS
Evento 45  Fem 1500 m Carr MASTER B    
1 Yepez, Cecilia W47 Carabobo 6:12.09
2 Aponte, Zuleima W49 Corredores Del O 6:20.93
3 Castillo, Yaritza W49 Carabobo 7:33.09
--- Puche, Kiomara W46 Carabobo NT
--- Matute, Rosa W46 Aragua NT
         
--- Hernandez, Margarita Monica W48 Apure NT
Evento 46  Masc 1500 m Carr MASTER B    
         
1 Escalona, Jose Alberto M48 Carabobo 4:28.58
2 Perez, Hector C M45 Corredores Del O 4:31.13
3 Parra, Jose R M46 Miranda 4:43.02
         
4 Barrios, Jose M45 Miranda 4:44.82
5 Vega, Luis M49 Puerto Ordaz 5:05.81
         
6 Golingano, Ivan M48 Dto. Capital 5:11.06
7 Rojas, Luis M46 Matarata 5:18.58
         
8 Tolosa, Carlos M46 Corredores Del O 5:24.66
9 Leal, Luis A M49 Corredores Del O 5:50.68
         
--- Molina, Rodolfo M48 Zamora-Mir NT
--- Guedez Azuaje, José Eustaquio M49 Yaracuy NT
         
--- Mambel, Juan M47 Independiente NT
--- Rodriguez, Jhonny M49 Dto. Capital NT
--- Diaz, Juan M48 Miranda NT
--- Noguera, Jaime M49 Corredores Del O NT
         
--- Rojas, Jose G M47 Corredores Del O NT
--- Materan, Fernando M47 Matarata NT
         
--- Quintana, Isrrael M47 Matarata NT
Evento 49  Fem Salto Largo MASTER B    
         
1 Sequera, Yajaira W47 Carabobo 3.75m
Evento 50  Masc Salto Largo MASTER B    
         
1 Velasquez, Alex M46 Carabobo 4.48m
--- Saavedra, Sergio M45 Carabobo ND
         
--- Ferrebus, Harrinson M45 Zul ND
         
Evento 51  Fem L. Jabalina MASTER B    
1 Vargas, Maritza W47 Carabobo 28.89m
2 Gutierrez, Sol W47 Apure 22.10m
3 Medina, Odalys W48 Dto. Capital 19.30m
         
--- Gonzales, Rosa W48 Guatire-Mir ND
         
Evento 52  Masc L. Jabalina MASTER B    
         
1 Martinez, Elidio M45 Puerto Ordaz 45.72m
2 Espinosa, Roberto M47 Carabobo 44.15m
         
3 Rodriguez, Jesus M46 Puerto Ordaz 42.80m
         
--- Soteldo, Ivan Pastor M46 Lara ND
Evento 53  Fem Imp. Bala MASTER B    
1 Gutierrez, Sol W47 Apure 10.11m
         
2 Gonzales, Rosa W48 Guatire-Mir 7.35m
3 Angulo, Marilyn W46 Dto. Capital 5.52m
Evento 54  Masc Imp. Bala MASTER B    
         
1 Rodriguez, Jesus M46 Puerto Ordaz 13.15m
2 Martinez, Elidio M45 Puerto Ordaz 12.14m
         
4 Soteldo, Ivan Pastor M46 Lara 10.29m
Evento 55  Fem 100 m MASTER C    
1 Rodriguez, Maria E. W51 Aragua 17.12
         
--- Diaz, Cruz W50 Aragua NT
Evento 56  Masc 100 m MASTER C    
1 Anjoul, Juan M52 Dto. Capital 13.52
         
2 Mendoza, Gilberto M51 Maximo Viloria 13.88
3 Palacios, Ramon M54 Carabobo 14.74
         
--- Lucarelli, Willman M51 Apure NT
Evento 57  Fem 200 m MASTER C    
         
1 Rodriguez, Maria E. W51 Aragua 36.88
Evento 58  Masc 200 m MASTER C    
1 Anjoul, Juan M52 Dto. Capital 28.16
2 Mendoza, Gilberto M51 Maximo Viloria 30.22
--- Lucarelli, Willman M51 Apure NT
Evento 60  Masc 400 m MASTER C    
1 Guicara, Francisco M50 Zul 1:01.38
         
2 Garcia, Mariano M52 Falcon 1:03.02
3 Acosta, Henrry M52 Guatire-Mir 1:04.61
         
4 Olivio, Jose M54 Aragua 1:06.10
         
5 Acosta, Nelson M52 Yaracuy 1:09.15
         
--- Mujica, Jose M54 Corredores Del O DNS
Evento 62  Masc 800 m Carr MASTER C    
         
1 Guicara, Francisco M50 Zul 2:24.90
2 Garcia, Heberto M52 Zul 2:29.23
3 Aranguren, Gerardo M53 Matarata 2:35.41
4 Acosta, Henrry M52 Guatire-Mir 2:37.32
         
--- Acosta, Nelson M52 Yaracuy DNS
--- Olivio, Jose M54 Aragua DNS
--- Garcia, Mariano M52 Falcon DNS
--- Mujica, Jose M54 Corredores Del O DNS
Evento 63  Fem 1500 m Carr MASTER C    
1 Lopez, Gloria W50 Guatire-Mir 6:20.34
         
2 Rodriguez, Reina W50 Matarata 7:03.14
         
3 Garcia, Gladys W52 Corredores Del O 8:40.98
4 Gutierrez, Yolanda W51 Aragua 10:22.23
--- Gomez, Yaritza W51 Independiente NT
Evento 64  Masc 1500 m Carr MASTER C    
         
1 Garcia, Heberto M52 Zul 5:30.10
2 Garcia, Angel M51 Zul 5:49.71
         
3 Palacios, Ramon M54 Carabobo 6:21.16
--- Leon, Luis M50 Aragua NT
         
--- Leon, Rafael M52 Aragua NT
Evento 69  Fem L. Jabalina MASTER C    
1 Bemont, Lilia W54 Cojedes 17.05m
2 Pimentel, Ingrid W51 Dto. Capital 16.90m
3 Bellorin, Yngrid W52 Aragua 16.30m
4 Gutierrez, Yolanda W51 Aragua 13.50m
         
5 Flores, Carmen W52 Aragua 13.10m
--- Diaz, Cruz W50 Aragua ND
Evento 70  Masc L. Jabalina MASTER C    
         
1 Arrieche L., Santiago J M54 Lara 29.80m
2 Escala, Emilio M53 Independiente 24.08m
Evento 71  Fem Imp. Bala MASTER C    
1 Bemont, Lilia W54 Cojedes 7.87m
2 Flores, Carmen W52 Aragua 6.97m
         
3 Bellorin, Yngrid W52 Aragua 6.53m
4 Pimentel, Ingrid W51 Dto. Capital 6.14m
Evento 72  Masc Imp. Bala MASTER C    
         
1 Arrieche L., Santiago J M54 Lara 10.96m
Evento 74  Masc 100 m MASTER D    
1 D`lucas, Jose M59 Matarata 16.01
         
Evento 75  Fem 200 m MASTER D    
1 Reyes, Mirian W59 Apure 31.47
Evento 76  Masc 200 m MASTER D    
         
1 Ramos, Eri Julian M56 Corredores Del O 29.09
         
--- Ocando, Jesus M55 Zul NT
Evento 77  Fem 400 m MASTER D    
1 Villasmil, Edixa W57 Matarata 1:26.27
         
--- Reyes, Mirian W59 Apure NT
         
--- Leon, Zulay W58 Aragua NT
         
Evento 78  Masc 400 m MASTER D    
1 Navarro, Blas M55 Independiente 1:01.35
2 Ocando, Jesus M55 Zul 1:02.51
3 Ramos, Eri Julian M56 Corredores Del O 1:06.43
         
--- D`lucas, Jose M59 Matarata DNS
         
Evento 79  Fem 800 m Carr MASTER D    
1 Villasmil, Edixa W57 Matarata 3:24.90
         
Evento 80  Masc 800 m Carr MASTER D    
1 Navarro, Blas M55 Independiente 2:25.12
2 Galindez, Euvence M58 Carabobo 2:37.32
3 Marcano F, Luis M57 Bolivar 2:46.85
--- Ramos, Willian Alfonso M57 Yaracuy NT
--- Hernandez, Jose M55 Carabobo NT
Evento 81  Fem 1500 m Carr MASTER D    
         
1 Ramirez, Mirian W56 Guatire-Mir 5:33.25
2 Quijada, Yajaira W58 Guatire-Mir 6:43.12
         
3 Vasquez, Josefina W55 Guatire-Mir 7:09.83
4 Leon, Zulay W58 Aragua 7:26.06
5 Avariano, Nery W59 Guatire-Mir 8:58.95
Evento 82  Masc 1500 m Carr MASTER D    
         
1 Galindez, Euvence M58 Carabobo 5:25.43
2 Hernandez, Jose M55 Carabobo 5:26.52
3 Perez, Rafael M55 Corredores Del O 5:27.21
4 Yepez, Pricilio Del Carmen M55 Matarata 6:23.59
         
5 Ramos, Julio M58 Dto. Capital 6:42.82
--- Ramos, Willian Alfonso M57 Yaracuy NT
Evento 88  Masc L. Jabalina MASTER D    
1 Ramos, Julio M58 Dto. Capital 29.72m
2 Aristiguieta, Rafael M55 Aragua 27.65m
3 Marcano F, Luis M57 Bolivar 25.00m
--- Blanco, Pablo M55 Cojedes ND
Evento 90  Masc Imp. Bala MASTER D    
1 Aristiguieta, Rafael M55 Aragua 9.48m
--- Blanco, Pablo M55 Cojedes ND
Evento 91  Fem 100 m MASTER E    
1 Ojeda, Romelia W63 Cojedes 9.82
2 Castillo, Trinidad W61 Independiente 17.21
         
3 Rodriguez, Carmen M W61 Trotones Master 21.00
Evento 92  Masc 100 m MASTER E    
1 Cordero, Carlos M63 Aragua 14.04
2 Rodriguez, Carlos M63 Matarata 20.88
Evento 93  Fem 200 m MASTER E    
1 Rodriguez, Carmen M W61 Trotones Master 49.17
Evento 94  Masc 200 m MASTER E    
1 Diaz, Alejandro M64 Aragua 29.72
         
--- Rodriguez, Carlos M63 Matarata NT
         
--- Cordero, Carlos M63 Aragua DNF
Evento 96  Masc 400 m MASTER E    
         
1 Diaz, Alejandro M64 Aragua 1:06.29
--- Uzcategui, Jesús M62 Guatire-Mir NT
Evento 98  Masc 800 m Carr MASTER E    
1 Uzcategui, Jesús M62 Guatire-Mir 2:33.79
2 Adams, Reynaldo M61 Trotones Master 2:47.14
--- Sangronis, Manuel M60 Carabobo NT
Evento 99  Fem 1500 m Carr MASTER E    
         
--- Hernandez, Delia W62 Aragua NT
Evento 100  Masc 1500 m Carr MASTER E    
         
1 Adams, Reynaldo M61 Trotones Master 5:45.10
2 Alvarado, Pastor M61 Corredores Del O 6:33.91
3 Amaro, William M60 Corredores Del O 8:07.60
         
--- Covis Colina, Miguel Angel M62 Yaracuy NT
         
--- Sangronis, Manuel M60 Carabobo NT
--- Escalona, Omar M60 Corredores Del O NT
Evento 105  Fem L. Jabalina MASTER E    
1 Castillo, Trinidad W61 Independiente 16.20m
2 Rojas, Aura Isabel W61 Apure 11.72m
Evento 106  Masc L. Jabalina MASTER E    
1 Gonzalez, Oscar M63 Lara 29.95m
Evento 107  Fem Imp. Bala MASTER E    
         
1 Rojas, Aura Isabel W61 Apure 4.36m
Evento 108  Masc Imp. Bala MASTER E    
         
1 Gonzalez, Oscar M63 Lara 10.57m
Evento 110  Masc 100 m MASTER F    
1 Fornerino, Norberto M68 Cojedes 13.85
2 Guzman, Luis M81 Yaracuy 16.50
         
3 Diaz, Vicente P M70 Lara 16.68
Evento 112  Masc 200 m MASTER F    
1 Fornerino, Norberto M68 Cojedes 28.27
--- Guzman, Luis M81 Yaracuy NT
--- Uribe, Gullermo M66 Carabobo NT
Evento 113  Fem 400 m MASTER F    
1 Soto, Consolacion W71 Aragua 2:19.05
2 Perez DE A, Lucia Del C W77 Matarata 2:37.24
Evento 115  Fem 800 m Carr MASTER F    
1 Mancha, Martiza W71 Lara 5:17.53
         
Evento 116  Masc 800 m Carr MASTER F    
--- Gonzalez, Pedro Daniel M84 Carabobo NT
--- Garcia, Mariano M93 Independiente NT
         
Evento 117  Fem 1500 m Carr MASTER F    
1 Mancha, Martiza W71 Lara 10:26.37
         
Evento 118  Masc 1500 m Carr MASTER F    
1 Luna, German M65 Guatire-Mir 5:14.28
         
2 Rivas, Pedro M67 Guatire-Mir 7:09.84
3 Garcia, Jose Gregorio M77 Corredores Del O 9:23.39
         
Evento 122  Masc Salto Largo MASTER F    
1 Guerra, Manuel Segundo M74 Aragua 3.59m
         
2 Guerra, Bernardo M66 Aragua 3.11m
Evento 124  Masc L. Jabalina MASTER F    
1 Lopez, William M65 Zul 26.11m
2 Guerra, Bernardo M66 Aragua 21.32m
--- Gonzalez Cuicas, Pedro Daniel M84 Carabobo ND
         
Evento 126  Masc Imp. Bala MASTER F    
1 Lopez, William M65 Zul 9.88m
         
2 Urbina, Rafael M71 Dto. Capital 7.02m
         
--- Gonzalez Cuicas, Pedro Daniel M84 Carabobo ND
Evento 129  Mixto 2x200 m Relevos    
         
1 Carabobo   B 52.68
2 Matarata   B 56.64
3 Carabobo   A 57.87
4 Lara   A 58.33
5 Matarata   C 1:19.24
6 Matarata   A 1:39.30
Evento 135  Fem 1500 m   SERIE1    
         
1 Guzmán, Nilyan W41 Apure 5:19.29
2 Flores, Osiris W40 Carabobo 5:37.30
3 Cunalata, Katy W30 Matarata 5:47.17
4 DE Jesus, Sonia W40 Atletico VM 6:07.07
5 Yepez, Cecilia W47 Carabobo 6:12.09
6 Maldonado, Carmen A W44 Cojedes 6:20.09
         
7 Aponte, Zuleima W49 Corredores Del O 6:20.93
         
8 Marrufo, Yuliceth W31 Carabobo 6:31.04
9 Duque, Carolina W36 Corredores Del O 6:39.11
10 Castillo, Yaritza W49 Carabobo 7:33.09
11 Garcia, Gladys W52 Corredores Del O 8:40.98
Evento 136  Fem 1500 m   SERIE2    
         
1 Ramirez, Mirian W56 Guatire-Mir 5:33.25
2 Lopez, Gloria W50 Guatire-Mir 6:20.34
3 Quijada, Yajaira W58 Guatire-Mir 6:43.12
4 Rodriguez, Reina W50 Matarata 7:03.14
5 Vasquez, Josefina W55 Guatire-Mir 7:09.83
6 Leon, Zulay W58 Aragua 7:26.06
7 Avariano, Nery W59 Guatire-Mir 8:58.95
8 Gutierrez, Yolanda W51 Aragua 10:22.23
         
9 Mancha, Martiza W71 Lara 10:26.37
Evento 137  Masc 1500 m   SERIE1    
         
1 Barrios, Jose M45 Miranda 4:44.82
2 Golingano, Ivan M48 Dto. Capital 5:11.06
3 Luna, German M65 Guatire-Mir 5:14.28
4 Tolosa, Carlos M46 Corredores Del O 5:24.66
5 Galindez, Euvence M58 Carabobo 5:25.43
6 Hernandez, Jose M55 Carabobo 5:26.52
7 Perez, Rafael M55 Corredores Del O 5:27.21
8 Garcia, Heberto M52 Zul 5:30.10
9 Adams, Reynaldo M61 Trotones Master 5:45.10
10 Garcia, Angel M51 Zul 5:49.71
11 Leal, Luis A M49 Corredores Del O 5:50.68
         
12 Palacios, Ramon M54 Carabobo 6:21.16
13 Yepez, Pricilio Del Carmen M55 Matarata 6:23.59
14 Alvarado, Pastor M61 Corredores Del O 6:33.91
15 Ramos, Julio M58 Dto. Capital 6:40.82
16 Rivas, Pedro M67 Guatire-Mir 7:09.84
17 Amaro, William M60 Corredores Del O 8:07.60
         
18 Garcia, Jose Gregorio M77 Corredores Del O 9:23.39
Evento 138  Masc 1500 m   SERIE 2    
         
1 Marquez C, Jose M40 Corredores Del O 4:23.12
         
2 Montoya, Ruben M32 Zul 4:25.45
3 Escalona, Jose Alberto M48 Carabobo 4:28.58
4 Perez, Hector C M45 Corredores Del O 4:31.13
5 Gambao, Jesus M40 Miranda 4:32.33
6 Guevara, Yermi M42 Miranda 4:36.14
7 Escalona, Orlando M30 Matarata 4:39.14
8 Gimenez, Francisco M41 Corredores Del O 4:40.12
9 Vega, Luis M49 Puerto Ordaz 4:59.34
10 Linarez R, Arnaldo M37 Yaracuy 5:05.81
11 Delgado, Miguel M42 Carabobo 5:07.23
12 Rojas, Luis M46 Matarata 5:15.97
13 Ramos, Juan Carlos M37 Corredores Del O 5:18.58
         
14 Sisco, Irwin M36 Yaracuy 5:25.03
15 Pellegrino, Roberto M37 Cojedes 5:35.95
16 Peréz, Pablo M31 Lara 5:48.26
17 Materan, Fernando M47 Matarata 6:11.11

 

 

Asociación Civil Mata-Rata Runners, AC RIF: J402843550

Parque de Fútbol de la Urb. Santa Elena en Barquisimeto, Estado Lara.

Dirección Fiscal: Calle 7 con carrera 2 #2-50. Santa Elena, Barquisimeto
mataratarunners@gmail.com